ЛУЧШИЕ КАНИКУЛЫ — В «КИШКЕТЕ»

Новогодние каникулы для студентов нашего университета традиционно ознаменовались поездкой в спортивно-оздоровительный лагерь «Кишкет» — навстречу приключениям отправились сорок юношей и девушек со всех курсов и факультетов. Организаторами поездки выступили администрация вуза и Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ(НПИ).Неделя на гостеприимной земле Карачаево-Черкессии выдалась для ребят очень насыщенной и интересной – студенты побывали на многочисленных экскурсиях, приняли участие в дружеских спортивных состязаниях и посетили знаменитый горнолыжный курорт Архыз. Молодые люди смогли своими глазами увидеть незабываемую красоту горных вершин и бурных водопадов, посмотреть на зверей в местном зоопарке и просто подышать свежим горным воздухом, благотворно влияющим на здоровье.

Своими впечатлениями о поездке поделился студент строительного факультета Денис Подскребалин.

— Я был в «Кишкете» уже во второй раз, до этого приезжал сюда летом, — рассказал Денис. – Но зимой мне понравилось здесь даже ещё больше – замёрзшие реки, красивые снежные вершины выглядели очень красиво и захватывающе. Особенно мне запомнилась экскурсия на место, где раньше находился мужской монастырь Святой Троицы – ныне там находятся памятная табличка и крест, и туда часто приезжают паломники со всей страны. Было очень интересно приобщиться к истории.

Поездка в СОЛ «Кишкет» подарила нашим студентам море положительных эмоций и приятных воспоминаний, которые обязательно пригодятся ребятам для успешного закрытия зимней сессии.

По материалам: https://www.npi-tu.ru/index.php?id=8832