МЕДИАЦЕНТР – БУДЬ В ТЕМЕ С НАМИ 

Что такое Медиацентр?  Какова же их роль в нашем ВУЗе?  Медиасемья, это целая команда профессионалов в своем деле, которая всегда готова прийти на помощь друг другу.  Освещающая мероприятия от факультетского до международного уровня, проходящих в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова.

Это люди, скрывающиеся за объективами фотокамер, видеокамер и экранами ноутбуков, ради одной важной цели, чтобы вы знали, что происходит в городе, где вы живете и учитесь.

За 2 месяца своей работы Школа Медиа, организованная Первичной Профсоюзной Организацией Обучающихся ЮРГПУ(НПИ) совместно с Пресс-центром ЮРГПУ(НПИ), познакомила более 70 студентов с профессиональной деятельностью в СМИ.

Ребята участвовали в мастер-классах и конкурсах и слушали лекции по 4 основным направлениям: копирайтинг, фотожурналистика, дизайн и видеосъемка.

Каждую неделю наши лучшие преподаватели Школы Медиа находили способы удивлять своих учеников, рассказывали свои профессиональные секреты и делились опытом.

— «Нам важно, чтобы студенты, которые ходят на наши мастер-классы не только знали теорию, но и могли воспользоваться знаниями на практике. Для этого им были предоставлены все условия, например, профессиональные конкурсы или занятия в настоящей фотостудии», — делится с нами руководитель Медиацентра ППОО ЮРГПУ(НПИ)  Кристина Гайсенюк.

Настоящей находкой и красивым завершением обучения для студентов стал межрегиональный конкурс «Третий формат». Он помог раскрыться участникам и проверил их навыки, которые обучающиеся Школы Медиа приобрели за 2 месяца.

Медиацентр рад открыть двери для всех желающих погрузиться в мир СМИ в 2019 году.

Корреспондент: Ирина Тихомирова;