АКТУАЛЬНО ДЛЯ МЕДИА «ТРЕТИЙ ФОРМАТ»

Еще в 18 веке Наполеон Бонапарт писал: «Журналист — это чистильщик улиц, работающий пером». Года идут, меняются эпохи и работающим в СМИ становится все сложнее удивить людей новостями. Но студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова доказали обратное.
Мечтали ощутить себя в роли журналиста? Нашей Школе Медиа выпал такой шанс!

С 15 по 17 декабря 7 команд от нашего университета принимали участие в межрегиональном творческом конкурсе «Третий формат», собирающем ребят со всей России с целью выявить лучших в написании статей, съемки видео и фото. Ежегодный конкурс  успел стать довольно популярным среди молодежи.
В этом году участникам была поставлена не простая задача, в течение нескольких дней они должны были заниматься раскруткой группы в социальной сети Вконтакте и делать авторские публикации по всем правилам в сфере СМИ на тему  «Поколение Z».

Почему именно эта тема?

Потому что только молодые люди могут осветить актуальные темы и рассказать о проблемах, интересующих их сверстников, а также погрузиться с головой в атмосферу журналистики.
После проверки работ и распределения очков была объявлена тройка лучших команд по итогам конкурса. Среди них места распределись следующим образом:

1. Бесконечный контакт
2. Омерзительная семёрка
3. informational wolves

Каждая команда помимо опыта получила еще и ценные призы. Всем участникам хочется пожелать удачи и творческих успехов в сфере медиа.

Ждем вас в следующем году вместе с новичками в нелегкой профессии журналиста!

Корреспондент: Ирина Тихомирова