ПЕРВОКУРСНИКИ, ВНИМАНИЕ! «ВАШ ВЫХОД»

В четверг 15 ноября стартовал 36-й фестиваль первокурсников «Внимание, ваш выход». В этом году темой фестиваля стали сказки.Кто из нас хотя бы раз не мечтал однажды окунуться в сказочный мир, мир волшебства и фантазий?! В Концертном зале ЮРГПУ(НПИ), в течение недели такая возможность будет предоставлена всем желающим.

В первый конкурсный день фестиваля первокурсники строительного факультета представили на суд зрителя сказку «Снежная королева». Ребята очень креативно подошли к выступлению и изобразили давно всем знакомую сказку в новом исполнении. Зрители встретили участников бурными овациями и поддержкой, которые были так нужны начинающим фестивальщикам. Наши герои каждый раз оказывались то в забавных, то в трудных ситуациях, а сами персонажи получились у ребят очень яркими и живыми – особенно зрителей развеселила бойкая старушка, которая имела отменное чувство юмора и гости Концертного зала остались в восторге от её шуток.

Душевные стихи и песни также не оставили зрителей равнодушными – зал затих на несколько минут, чтоб насладиться чувственной лирикой и композицией от талантливых студентов. Отдельного внимания заслуживают танцевальные номера. У каждого из них была своя история. Зрители могли наблюдать битву добра и зла, танец диких роз и зажигательный номер разбойницы.

Сказочная атмосфера была отражена и в декорациях. Завораживающая панорама снежного королевства, уютный балкончик Кая и Герды, ледяной трон Снежной королевы, злосчастное зеркало – трудно представить, что всё это смастерили студенты. Но ещё больший восторг у зрителей вызвал ледяной показ мод. Казалось, участники сошли со страниц фантазийных книг. Сложные декоративные элементы не отпускали заинтересованных взглядов.

Настоящим дебютом для Герды было её участие в музыкальном клипе. В нём она сталкивается со Снежной королевой и открыто заявляет, что не боится её.

В завершающем номере все студенты собрали свою энергию, позитив и ярко закончили концерт, заполучив громкие аплодисменты. По традиции, сказка строительного факультета была со счастливым концом.

Так в этот вечер самая холодная сказка смогла растопить сердца зрителей.


Корреспондент: Екатерина Дуванова; Фото: Александр Маловичко;Екатерина Дуванова;