НПИ- НАШ ОБЩИЙ ДОМ

10 октября состоялась публичная презентация проектов и подведение итогов конкурса студенческих социальных проектов «НПИ- наш общий дом». организованного Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М. И. Платова и Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ). Конкурс социальных студенческих проектов «НПИ – наш общий дом»
проводится в рамках празднования дня основания университета. 

 Он ставит своей целью использовать социальное проектирование в вузе, как элемент воспитательной и образовательной деятельности: путем разработки социальных проектов приобщить обучающихся к выявлению и практической реализации мероприятий по улучшению социально-образовательной среды в университете, по вовлечению в социальный диалог по резонансным проблемам жизнедеятельности

На конкурсе было представлено 11 социальных проектов.
По результатам 4 этапов конкурса, выявлены победители: Севостьянова Анна студентка третьего курса Механического Факультета с проектом на тему «Пути совершенствование системы организации питания в ЮРГПУ(НПИ)»; призерами стали Кучеренко Евгений студент Шахтинского Автодорожного Института с темой «Школа волонтёра НПИ» и аспирантка Сагинашвили Валерия вместе с проектом «Что такое хорошо? Что такое плохо? (советы начинающему, а не вечному студенту)».
Помимо участия в конкурсе и получения сертификатов, ребята смогли получить ценный опыт как вовремя составления собственных планов, так и при демонстрации идей других участников, что может помочь им в будущем при продвижении собственных проектов, а также в привлечении новых талантливых студентов, которые могут проявить свою инициативу в жизни любимого университета.

Корреспондент: Вадим Варченко;

Фотокорреспондент: Виктория Павлова, Кристина Гайсенюк, Олеся Пантелеева;