ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПЕРВОКУРСНИКИ

2 августа в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова завершилась первая волна зачисления, прошли встречи деканов всех факультетов со студентами-первокурсниками. На состоявшихся встречах новоиспеченные студенты лично познакомились с деканами, получили ответы на многие организационные вопросы: где проходят занятия, где находится деканат, когда приходить теперь на учебу. Первокурсники узнали, где можно получить общежитие, как оформить документы для получения социальной стипендии, куда приходить на медосмотр. В рамках встреч активисты Первичной профсоюзной организации обучающихся выступили с агитационными материалами на тему особой роли профсоюза в жизни студента. Заинтересовавшиеся получили возможность заполнить заявления на вступление в ряды профсоюзной организации.

Деканы рассказали о перспективах обучения на факультетах, о возможностях дальнейшего трудоустройства, о сложностях учебного процесса, напутствовали студентов на нелегкую, но интересную работу.

Первого сентября новые первокурсники сядут на студенческие скамьи, и начнёт крошиться гранит наук, и новое поколение политехников будет профессионально расти.
Подобное отношение к пришедшим студентам является неотъемлемой частью внутренней культуры нашего университета, а также отражением атмосферы дружелюбия и взаимопомощи, царящей внутри стен учебного заведения. Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова всегда рад новым студентам и хочет видеть именно вас в рядах нашего дружного студенческого сообщества.

Статья: Полина Мнушко;  Фото: Короленко Мария;