Губернаторский бал

25 января 2018 года состоялся традиционный Губернаторский бал, приуроченный ко дню Российского студенчества. Как и всегда в стенах крытого двора Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова губернатор Ростовской области дал начало грандиозному танцевальному представлению.

Десятки студентов вузов Ростовской области, как один танцевальный коллектив, исполнили полонез, вальс и кадриль. Из-за такого количества фраков и платьев, красок и цветов так хорошо знакомый нам просторный крытый двор стал казаться очень тесным.

Василий Юрьевич с удовольствием ответил на вопросы всех желающих, в числе которых были не только студенты вузов Ростовской области, но и члены профсоюзной организации нашего университета.

В празднике приняли участие несколько сотен студентов со всей Ростовской области. Право посетить Губернаторский бал получили только лучшие представители донских вузов. Участие в мероприятии приняли студенты:

— Донского Государственного аграрного университета;

— Донского государственного технического университета;

— Ростовского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— Ростовского государственного медицинского университета;

— Ростовского государственного университета путей сообщения;

— Ростовского государственного экономического университета;

— Ростовского филиала Российской таможенной академии;

— Ростовской Государственной консерватории имени Сергея Васильевича Рахманинова;

— Южного университета (Института управления, бизнеса и права);

— Южного федерального университета;

— Южно-Российского государственного политехнического университета имени Матвея Ивановича Платова.

— Южно-Российского института — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также

— кадеты Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса.

Всего на балу было более 800 юношей и девушек.

В числе почетных гостей были представители администрации Ростовской области и Новочеркасска и, разумеется, губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич. Открытие бала началось с его обращения к студентам.

— Сегодня у всех вас особенный день! Вот уже свыше двух с половиной сотен лет вся наша огромная страна отмечает праздник студенчества, и вот уже тринадцать лет, как этот праздник отмечается на государственном уровне. Я хочу пожелать вам достичь самых главных целей в жизни, покорить новые жизненные вершины!

Началось красочное представление. Десятки студентов вузов Ростовской области, как один танцевальный коллектив, исполнили полонез, вальс и кадриль. Из-за такого количества фраков и платьев, красок и цветов так хорошо знакомый нам просторный крытый двор стал казаться очень тесным. Гаудеамус – древний прославленный гимн студенчества мира исполнил хор университета. На сцену вышли приглашенные коллективы, среди которых была и вокальная студия «Лариса» ЮРГПУ (НПИ).

Многие студенты смогли задать интересующие их вопросы губернатору. В их числе были не только студенты вузов Ростовской области, но и члены профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова.

Также волнующим и ожидаемым событием Губернаторского бала стало подведение итогов конкурса «Татьяна, милая Татьяна!» Победительницей стала Татьяна Луценко, обучающаяся на третьем курсе РГЭУ(РИНХ) на факультете «Торговое дело». Диадему ей лично вручил губернатор области. Красочный салют из конфетти завершил праздник.

Этот день подарил приятные воспоминания не только гостям, но и участникам бала.

Статья: Полина Мнушко

Фото: Виктория Павлова