Вот и завершился Студенческий лидер НПИ — 2017.

А завершился он победой Сопова Дмитрия, с чем его хочется поздравить! Решением жюри, в которое вошли Тышлангян Юлия Сергеевна, Сериков Максим Константинович, Симоненко Александр Алексеевич, Никитин Андрей Сергеевич, знающие все о работе профсоюза не понаслышке, тройку победителей дополнили Пестерев Александр и Ванеева Полина.
Конкурс состоял из 5 этапов, наиболее запоминающимся из которых стал автопортрет. Все участники еще раз доказали, что они очень творческие и разносторонние люди, рассказав о себе необычными способами: начиная креативным видеороликом о жизни профорга и заканчивая импровизированным интервью. Отдельно хочется отметить этап “Сюрприз”, проходя который, участники сталкивались с различными ситуациями, придуманными жюри, и должны были разрешить их. Следующим этапом был “Блиц”, в котором участникам в течение 2 минут необходимо было ответить на 20 вопросов, ответы на которые к концу конкурса знали и шептали даже сквозь сон все, кто пришел поддержать своих претендентов. На этапе “Профтест” участникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания в области законодательства РФ в сфере образования. Этап “Инфорграфика” наглядно показал умение всех конкурсантов создавать современные презентации и наглядные материалы, а так же уровень понимания конкурсантов заданной темы и умение лаконично и доступно презентовать ее аудитории. “Конкурс команд поддержки”, проходящий на протяжении всего СтудЛидера, поднимал настроение и вселял уверенность в каждого участника оригинальными кричалками, придуманными прямо во время конкурса и самодельными, пусть и не очень красочными плакатами.
О группах поддержки тоже не забыли и в перерывах между этапами все желающие могли заказать свою музыку и потанцевать под нее.
Благодаря такому подходу и не обычной форме исполнения вместо скучного конкурса мы стали свидетелями интересного мероприятия, организованного Первичной Профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ).

 

Статья — Илья Лобов 
Фото — Иван Смыслов, Александр Семенюк, Александр Маловичко