«Внимание, ваш выход!»

На протяжении четырех дней новоявленные студенты первого ВУЗа на Юге России осваивали гранит науки и традиции студенческих фестивалей. Все факультеты ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова приняли участие в 35-м юбилейном фестивале первокурсников «Внимание, ваш выход!», посвященном 110-летию университета.Закончился праздник масштабным Гала-концертом. Все участники выступили со своими лучшими номерами, а самым ожидаемым моментом всего мероприятия стала церемония награждения. Перед тем как объявить победителей, к студентам обратился ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Григорьевич Передерий со словами благодарности и пожеланиями успеха в дальнейших начинаниях:
— В первую очередь хочу поблагодарить ваших родителей, педагогов, наставников, всех, кто разглядел ваш талант и помог его развить. Наш вуз готовит не просто высококлассных специалистов-инженеров, а людей, развитых во всех сферах и направлениях. Мы предлагаем множество возможностей, и я уверен, что вы ими воспользуетесь. Участием в этом событии вы уже доказали, что являетесь достойными представителями нашего университета и коллектива.
Слова благодарности и грамоты получили все участники фестиваля, а призовые места заняли первокурсники из ФИТУ, МФ и ФГГиНГД. Третье место принадлежит ФИТУ, «серебро» завоевал себе МФ, а «золото», впервые с 1986 года, забрал ФГГиНГД. В фестивале принимали участие студенты из СФ, ЭМФ, ФИОП, ТФ, ИМО, НПК и ИФИО.