Фестиваль «День национальных культур»

Каждый человек любящий свою страну, уважающий другие народы, национальности и их культуру, с большой радостью отмечает 4 ноября День народного единства. Вера в светлое будущее Родины, гордость за ее прошлое и настоящее – это то, что нас объединяет.

9 ноября с 15:00 в Крытом дворе Главного корпуса Южно-Российского Государственного Политехнического Университета проходила выставка и фестиваль «День национальных культур», в котором участвовали как российские, так и иностранные студенты. Этот год представил нам таких претендентов, как: Россию, Вьетнам, Армению, Марокко, Украину, Индию, Китай, Африку, Таджикистан и Ирак.

Фестиваль интернациональных культур, организованный при поддержке Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ),  Института международного образования ЮРГПУ(НПИ) ,  Дома ученых и студентов, шестой год подряд собирает в своих стенах представителей разных народов – студентов университета.

Всеми студентами были подготовлены выставки, где каждый представитель своей нации предоставил изображения достопримечательностей своей Родины, кулинарные блюда и наряды. Ребята проявили фантазию и сделали каждую из выставок по-своему уникальной. Особенно популярными в этот вечер были разнообразные яства и угощения от представителей своих культур. И самое интересное: народные песни и танцы, сопровождающиеся традиционными нарядами.

Фестиваль подошел к концу, но воспоминания счастья и веселья навсегда останутся в памяти студентов. Каждый из них смог найти что-то близкое своей душе: одним понравились творческие выступления коллективов и представленные национальные блюда, а другим царившая на всем фестивале атмосфера праздника и единства со всеми окружающими.