Выездная школа «Студенческая наука 2.0»

C 3 по 5 октября в Новочеркасске в стенах нашего родного университета прошла первая региональная Выездная школа «Студенческая наука 2.0» в ЮРГПУ(НПИ) стартовала Выездная школа «Студенческая наука 2.0»

Это новый формат проведения традиционной школы Студенческих научных обществ, который в этом году впервые объединил в нашем университете студентов 17 вузов Южного и Северокавказского федеральных округов.

На открытии форума его участников поприветствовали проректор ЮРГПУ(НПИ) по научной работе и образовательной деятельности О.А. Кравченко, председатель совета директоров банка Центр-Инвест В.В. Высоков, руководитель Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования С.А. Шестаков, председатель ППОО ЮРГПУ(НПИ) Ю.С. Тышлангян.

В программе форума – не только лекции и семинары, в ходе которых начинающие и действующие ученые смогли обсудить успехи и возможности своей научной работы, но и целый ряд интерактивных практических сессий, в ходе которых студентам пришлось показать себя, решить вполне реальные задачи и побороться за вполне реальные награды. Четверо участников школы по ее итогам получили персональную поддержку Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования и смогут реализовать свои научные проекты и начинания.

В течение всего форума волонтеры ППОО ЮРГПУ (НПИ) принимали активное участие в проведении и оказывали большую помощь организации форума.