Студенческий лидер ЮРГПУ (НПИ) 2023

19-20 мая прошёл финал конкурса «Студенческий лидер ЮРГПУ (НПИ) 2023».

Конкурс прошёл в два этапа. В первом, факультетском, приняли участие 31 студент, из числа которых были отобраны 12 лучших представителей студенческого самоуправления, готовых бороться за почётное звание Студенческого лидера нашего университета.
Началось соревнование с «Автопортрета» — своеобразной визитной карточки, где участники должны были наилучшим образом зарекомендовать себя, рассказать о своей деятельности и достижениях. Испытание «Блиц» потребовало умения четко и быстро отвечать на поставленные вопросы, а также не терять самообладание в стрессовой ситуации, а «Профтест» — знаний законодательной базы Российской Федерации.
Не менее напряженным выдался и второй день конкурса. В ходе задания «Два к одному» участникам требовалось синхронно отвечать на вопросы, связанные с законодательством в области образования и профсоюзной деятельности, «Управленческий поединок» подразумевал открытую дискуссию между конкурсантами на актуальные темы студенческого самоуправления, завершил день «Мастер-класс» с интересными лекциями от участников.
По итогам конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

  1. Борисова Татьяна (Факультет геологии, горного и нефтегазового дела);
  2. Скубовская Полина (Технологический факультет)
  3. Скляренко Екатерина (Факультет геологии, горного и нефтегазового дела).
    Большую роль играла поддержка участников со стороны зрителей. В итоге лучшей командой поддержки была признана команда Факультета информационных технологий и управления.

Статья: Геннадий Климанов