БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

19 апреля силами активистов ППОО ЮРГПУ (НПИ) был организован традиционный единый урок «Без срока давности», проводившийся в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Множество студентов нашего университета приняло участие в этом важном ежегодном мероприятии. В начале участникам был продемонстрирован видео-урок о нацизме и рассказаны основные факты о геноциде советского народа во время ВОВ. Затем студенты различных факультетов ЮРГПУ (НПИ) прошли викторину, посвященную блокаде Ленинграда, которая вызвала живой отклик у всех участников мероприятия. Команды различных факультетов с удовольствием и неподдельным интересом отвечали на поставленные вопросы и отлично справились с поиском правильных ответов на них.
В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы места между командами распределились следующим образом:
1 место – Факультет геологии, горного и нефтегазового дела;
2 место – Строительный факультет;
3 место – Технологический факультет.
Поздравляем победителей и участников мероприятия с заслуженной победой. Приятно осознавать, что знания о событиях Великой Отечественной войны находятся на очень высоком и достойном уровне у всех наших студентов.

Статья: Геннадий Климанов