ШКОЛА МЕДИА 2022

С 28 ноября по 3 декабря в стенах ЮРГПУ (НПИ) активистами Медиацентра Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования было проведено масштабное мероприятие «Школа Медиа»!

В этом году оно проходило в новом формате и собрало множество участников, которые хотели улучшить свои навыки в создании фотографий и видео, научиться писать статьи, создавать отличные дизайнерские работы и успешно работать в социальных сетях.
Уже не первый год «Школа Медиа» открывает свои двери для всех желающих. В этом году своим ценным опытом и полезными наработками поделились ребята из Медиацентра ППОО ЮРГПУ (НПИ), а также руководитель пресс-центра ЮРГПУ(НПИ) Ревина Елена Викторовна. Они провели интересные теоретические и практические занятия в области фото и видеографии, копирайтинга и дизайна. Слушатели приобрели множество полезных умений и навыков, научились создавать собственные видеоклипы, оформлять странички в социальных сетях, сделали дизайнерские новогодние стикеры и участвовали в конкурсах.
На каждом занятии участников ждало множество приятных сюрпризов. Были здесь и популярные игры «100 к 1», «Поле чудес», «Что, где, когда?» «Своя игра», и увлекательные задания, и дизайнерские стикеры, и приятные подарки, которые получил каждый участник «Школы Медиа».
По итогам проведенных конкурсов были получены следующие результаты:
В конкурсе «Лучший Медиацентр» победила команда «Адриналайн».
В номинации «Лучший ролик» – Владислав Малыхин.
«Лучший дизайн» – Владислав Афанасьев.
«Лучшая репортажная съемка» – Владимир Кабалоев.
«Лучший клип в ВКонтакте» – Максим Ишханов.
«Лучшая статья» – Ксения Абрамовская и Александра Зерщикова.
Все участники получили приятные призы, которые были разработаны специально нашим Медиацентром, а организаторы были награждены благодарственными письмами.

Статья: Геннадий Климанов