ШКОЛА ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ЮФО 2022

На протяжении трех дней с 3 по 5 ноября в Донском государственном техническом университете в Ростове-на-Дону собрались самые активные и амбициозные представители студенческих профсоюзных активов Краснодарского края, республики Калмыкии, Ростовской и Волгоградской области. Они участвовали в работе «Школы профсоюзного актива ЮФО 2022», а также в конкурсах «Лучшее профбюро ЮФО – 2022» и «Лучший председатель профсоюзного бюро ЮФО».

Традиционно ШПА ЮФО провела множество захватывающих лекций, интереснейших конкурсов, подарила участникам новые полезные знакомства и яркие, незабываемые мероприятия. В этом году в работе окружной школы профсоюза студентов приняло участие 6 команд, представивших ведущие университеты Юга России. Не остались в стороне и представители нашего родного ЮРГПУ (НПИ) – профбюро «Факультета геологии, горного и нефтегазового дела».
Команды активистов профсоюза приняли участие в 8 конкурсных испытаниях, которые позволили проверить уровень их компетентности в сфере законодательства, ораторское мастерство, командную сплоченность и умение представлять и защищать интересы студенчества, делать жизнь обучающихся как можно лучше.
Кроме того, участников ждали отлично подготовленные образовательные и культурные программы, интереснейшие экскурсии и мастер-классы.
Каждая из команд рассказала о работе своего профбюро, поделилась идеями студенческих мероприятий и ценным опытом, уверенно ответила на вопросы экспертов. Все без исключения справились с испытаниями и показали высокий уровень знаний и компетентности.
Наша команда проявила отличную сплоченность, бойцовский характер и умение быстро и эффективно решать самые сложные задачи. Наши девочки выиграли 1 место в таком сложном конкурсе, как «Сюрприз», 2 место в соревновании «Визитная карточка» и 3 место в «Заседании профбюро», тем самым доказав высокий уровень своей подготовки.
Все участники получили уникальные знания и заряд мотивации для дальнейшего повышения работы в своих профсоюзных организациях, а также сохранили в своей памяти 3 замечательных дня, которые оставили незабываемый след в их сердцах.

Статья: Геннадий Климанов