ОКРУЖНОЙ ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКИХ СОВЕТОВ ОБЩЕЖИТИЙ

На протяжении 3 дней, с 27 по 29 октября, в городе Волгограде проходил окружной Форум студенческих советов общежитий. В нем приняли участие 8 ведущих ВУЗов из 5 регионов Южного федерального округа, в число которых вошел и наш университет.

Студенческие команды прошли 8 конкурсных этапов, а также участвовали в образовательной, культурной и экскурсионной программе. Участников ждали крутые обучающие блоки, интерактивные форматы, знакомства и проверка знаний нормативно-правовой базы. Наш университет представляли Алина Нестерова – руководитель Экологического сектора, Татьяна Борисова, а также Андрей Шведов – руководитель спортивно-массового сектора. Наши ребята приняли участие в образовательной программе.Каждый день был очень насыщенным и полезным. Проведенные мероприятия и конкурсы позволили повысить профессиональные навыки и компетенции, показать свои знания законодательства РФ в сфере образования, научиться новому, узнать больше о правах и обязанностях, познакомиться и пообщаться с другими участниками Форума студенческих советов общежитий.

Уверены, что полученные сведения, приобретенные умения и навыки помогут нашим ребятам удачно выступать на различных мероприятиях и конкурсах и достигать весомых результатов в профсоюзной деятельности.

Статья: Геннадий Климанов