ЛУЧШЕЕ ПРОФБЮРО ЮРГПУ (НПИ) 2022

С 21 по 22 октября в ЮРГПУ (НПИ) прошёл конкурс «Лучшее профбюро ЮРГПУ (НПИ) 2022».

Восемь сплоченных команд из числа самых активных и инициативных ребят каждого факультета на протяжении двух дней боролись за звание победителей.
В первый же день команды продемонстрировали серьезный и позитивный настрой на победу на конкурсе. Во время конкурсного испытания «Визитная карточка» они в оригинальной и креативной форме рассказали о себе и работе своего профбюро, основных достижениях и планах на будущее.
Конкурсные задания «2 к 1» и «Профквиз» продемонстрировали знание участниками конкурса нормативно-правовой базы в области профсоюзной деятельности и образования, а также сплоченность выступающих команд и их умение эффективно работать вместе.
Второй день мероприятия позволил командам в задании «Агитационная компания» рассказать о работе профбюро по вовлечению студентов в Профсоюз и общественную деятельность. Затем, во время конкурса «Заседание Профбюро», ребята показали, насколько умеют дискутировать и совместно решать самые сложные проблемы.
Настоящей проверкой на прочность стало задание «Профбатл», во время которого участники должны были за ограниченное время индивидуально и в группе ответить на сложные вопросы, также связанные с профсоюзной тематикой.
Завершающим был «Конкурс председателей», который проходил в виде популярной игры «Элиас», в ходе которой капитаны должны были объяснить загаданные слова ребятам из чужой команды, а они должны были отгадать, о чем идет речь.
Незаметно и крайне продуктивно пролетели два дня потрясающего и уникального конкурса «Лучшее Профбюро ЮРГПУ (НПИ) 2022». Его итоги таковы:
1 место – Факультет геологии, горного и нефтегазового дела;
2 место – Технологический факультет;
3 место – Механический факультет.
Напоследок выражаем искреннюю благодарность организаторам и участникам этого замечательного конкурса. Без доли натяжки можем сказать одно: Ребята, так держать! Вы лучшие и непревзойденные! Мы ждем от вас новых побед!

Статья: Геннадий Климанов