ВЕЧЕР ПОЭЗИИ В ЮРГПУ (НПИ)

20 октября состоялось самое душевное и атмосферное мероприятие – «Вечер поэзии».

Оно собрало множество любителей этого творческого жанра, а также начинающих поэтов. Всех, кого коснулась трепетная длань самых капризных муз – Эвтерпы и Каллиопы, несущих вдохновение и способность любить стихи и поэзию всю жизнь.
В этот вечер все желающие смогли прочесть свои любимые произведения перед публикой, а также поделиться авторскими стихотворениями и песнями. Это была уникальная возможность показать свои работы всем неравнодушным, рассказать о своих творческих планах, услышать отзывы и почувствовать себя частью единого творческого сообщества любителей поэзии.
Всего в мероприятии участвовало 25 человек. Большинство ребят читали по два стихотворения: одно – свое, другое – любимого автора. Для некоторых из выступавших это был первый, волнительный и крайне полезный опыт. Затем состоялся интересный разговор о литературных вкусах и предпочтениях, а также было дано задание на следующую встречу.
Безусловно, вечер поэзии удался. Он вызвал живой отклик в сердцах всех участников и никого не оставил равнодушным. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера тепла, добра, поддержки и взаимопонимания.
Кто знает, может быть, именно в этот вечер родился новый великий поэт, а может быть кто-то открыл для себя какого-то автора или по-новому осмыслил его произведение. Главное – продолжать проводить подобные мероприятия, которые делают всех нас более добрыми, светлыми и креативными.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Иван Нечаев