ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

15 октября возобновили свою работу образовательные курсы «От студента к студенту», проводимые Первичной Профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования. В их рамках старшекурсники на добровольной основе проводят дополнительные обучающие занятия со всеми желающими по различным сложным для восприятия дисциплинам.

Каждый год список предметов, по которым оказывается помощь значительно расширяется. Так, в прошлом году повышали уровень знаний по инженерной и компьютерной графике, математике, физике и ТОЭ. В этом году добавились такие дисциплины, как английский язык и цифровизация инженерной деятельности.
Студенты, которые выступают в роли преподавателей, уже доказали эффективность применяемой системы обучения. Ведь никто лучше них не знает все сложности и подводные камни изучаемых предметов, а также те требования, которые предъявляются при их усвоении и сдаче.
Крайне полезными занятия оказываются и для тех ребят, которые испытывают сложности в освоении трудных предметов. В предельно доступной форме, в удобное время с ними проводятся регулярные занятия, во время которых детально и подробно рассказывается как оформлять чертежи, выполнять лабораторные работы и сложные расчеты, решать задачи и делать практические работы.
Результатом совместного труда становится высокий уровень освоения и понимания изучаемого материала, а также ежегодное увеличение числа желающих участвовать в образовательной программе как в статусе преподавателя, так и в роли студента.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Немченко Дмитрий, Тимур Олимов