ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ СПОРТУ — ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ

Популяризация любительского спорта является важнейшей составляющей деятельности по поддержанию здоровья и воспитания студентов. Первичная Профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования в сотрудничестве с другими структурами университета проводит постоянную работу в этом направлении.

13 октября на стадионе НЭВЗ состоялся товарищеский матч по футболу между командой ППОО ЮРГПУ (НПИ) и их соперниками – представителями ООО ТМХ-Электромех. Подобное соревнование было проведено впервые и вызвало повышенный интерес у зрителей.
Борьба между командами была яркой и бескомпромиссной, все стремились одержать долгожданную победу. Красивая игра, невероятная сплоченность, отличные передачи порадовали благодарных болельщиков. Казалось, еще один миг и будет забит тот самый решающий мяч. Но вовремя подбежавший защитник или отлично отработавший вратарь спасали, казалось бы, безнадежную ситуацию.
Время пробежало незаметно. Удовольствие от игры получили и сами игроки, и их фанаты.
Проведение подобных мероприятий крайне важно как для популяризации занятий физкультурой и спортом, так и для установления дружеских отношений между различными организациями. Мы надеемся, что в дальнейшем сотрудничество ЮРГПУ (НПИ) и ООО ТМХ-Электротех будет только расширяться.
Помимо этого, 15 октября на стадионе ЮРГПУ (НПИ) силами ППОО ЮРГПУ (НПИ) были проведены любительские соревнования по кроссфиту «Спартанские игры». Шестидесяти студентам было предложено на время пройти следующие испытания: бег, прыжки на скакалке, отжимания, берпи и подъем ног на перекладине. Учитывались как количество, так и время выполнения всех заданий. По итогу места распределились следующим образом:
Среди парней:
1 Литвинов Андрей Сергеевич
2 Мальцев Михаил Александрович
3 Красноруцкий Кирилл Дмитриевич
Среди девушек:
1 Константинова Анастасия Сергеевна
2 Трофемчук София Олеговна
3 Ротина Полина Викторовна

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Немченко Дмитрий