ЭКСТРЕМИЗМУ — НЕТ!

14 октября активистами Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования была проведена лекция на тему «Профилактика экстремизма».

Студентам рассказали о его основных формах, а также тех опасностях, которые несет для общества данное социальное явление.
В настоящее время экстремизм становится одной из самых опасных проблем общества и человечества. Ведь он направлен против самого общества, его законов, правил и устоев, стремится уничтожить стабильность и предсказуемость человеческого существования. Основными методами, которыми пользуются экстремисты, являются силовые, а самой его опасной разновидностью является терроризм, который выражается в насилии по отношению к гражданам, различных провокациях, беспорядках и гражданском неповиновении.
Каждый из нас может стать невольной жертвой экстремистов, поэтому необходимо понимать суть данного явления и уметь не попадать в сети, расставленные вербовщиками различных террористических организаций, которые различными изощренными способами пытаются привлечь в свои ряды как можно больше сторонников.
ППОО ЮРГПУ (НПИ) регулярно занимается профилактикой различных проявлений экстремизма, разъясняя студентам опасность этой социальной язвы общества. И проводимая работа находит отклик в сердцах слушателей, вызывает у них интерес и понимание.
Ведь только совместными усилиями мы сможем разобраться с этой неизлечимой болезнью социума, от которой не защищен никто из нас и наших близких. Только всемерная поддержка общества и осознание опасности, которую несет экстремизм, способны окончательно победить это опасное явление.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Андрей Польшин, Владимир Кобалоев, Тимур Олимов