АРТ-КЛАСС ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ

21 сентября в Крытом дворе Главного корпуса прошло открытие творческого клуба «Aрт-класс», который начал свою работу в год назад по инициативе ППОО ЮРГПУ (НПИ).

Это творческое объединение создано специально для того, чтобы студенты нашего родного университета смогли открыть и проявить свои творческие способности, отдохнуть вместе с друзьями от будничной суеты, узнать, что такое искусство и научиться владеть отдельными его приемами.
На протяжении прошлого года проходили интересные мастер-классы, викторины и лотереи, полезные практические занятия и увлекательные мероприятия. «Арт-класс» вырос и достиг больших высот, нашел свое место в университетской жизни, определился с самой востребованной тематикой и с составом лекторов.
В этом году, как всегда, занятие вызвало настоящий ажиотаж у студентов — мероприятие посетило более 60 человек. На этот раз в начале все присутствующие для разогрева прослушали отличные музыкальные композиции. Затем перед ними с приветственной речью выступили организаторы мероприятия и активисты Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования. Участники смогли познакомиться с лучшими работами участников «Арт-класса», а также подкрепились вкусняшками со «сладкого стола».
Темой первого занятия было создание фенечек – оригинальных браслетов из ниток, сделанных вручную, которые в древние времени носили сакральный, защитный смысл, а теперь являются декоративными украшениями. Это очень непростой вид народного искусства, который требует помимо творческих способностей и отличной фантазии, еще и настойчивости, терпения и трудолюбия. Все ребята приложили максимум усилий, чтобы их браслеты стали настоящими произведениями искусства и теперь созданные ими аксессуары будут отличным украшением как для самих ребят, так и для их друзей и близких.
Мы поздравляем АRT-класс с отличным началом и уверены, что в этом году он достигнет новых высот, а его участники откроют в себе новые таланты и реализуют свой творческий потенциал, ведь, как известно, нет предела совершенству.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Елизавета Усольцева, Иван Нечаев