ЗНАКОМСТВО С УНИВЕРСИТЕТОМ

В этом году наш университет встретил очередное пополнение первокурсников.

Для того, чтобы их адаптация прошла как можно быстрее и удачнее, в течение второй недели сентября активисты ППОО ЮРГПУ (НПИ) организовали знакомство вновь прибывших ребят с деятельностью различных секторов Профсоюза.
На каждом факультете проводились интереснейшие презентации, в ходе которых перед новичками выступали руководители различных секторов, в увлекательной и популярной форме рассказывавшие об основных направлениях своей работы. Подобная подача материала была применена впервые, что позволило быстрее адаптировать первокурсников к жизни в университете и ознакомить их с внеучебной деятельностью Профсоюза.
Для того, чтобы ребята узнали получше Новочеркасск и смогли в нем уверенно ориентироваться, активистами ППОО ЮРГПУ (НПИ) был проведен потрясающий квест «Энкаунтер», во время которого первокурсники в игровой форме смогли изучить новый для себя город и его главные достопримечательности, а также активно отдохнули и решили множество интересных и непростых задач и головоломок.
Сказать, что ребята были в восторге – не сказать ничего. Их увлекла захватывающая игра городского масштаба, во время которой они должны были помочь первооткрывателю Рику совершить удачное путешествие и отправиться бороздить новые измерения. Подобный квест запускается не в первый раз и успешный опыт показывает, что это отличное начинание с богатыми перспективами.
РИКанутый выходной удался, первокурсники прекрасно провели время и, при этом, узнали многое о Новочеркасске, который имеет множество интересных мест, городских легенд и загадок, к разрешению которых еще только предстоит прикоснуться.

Все ребята отлично выполнили предложенное задание, а победители квеста получили приятные призы и подарки.


Статья: Геннадий Климанов