О СПОРТ, ТЫ – МИР!

27 июня подошёл к завершению месячник любительского спорта, организованный активистами ППОО ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. На протяжении полутора месяцев команды всех факультетов сражались за звание лучших.

Студенты ЮРГПУ (НПИ) с энтузиазмом восприняли все организованные спортивные мероприятия. Были проведены турниры по шахматам, шашкам, морскому бою и другим настольным играм, которые требовали большого мастерства и умения строить победные стратегии. Каждое из этих мероприятий имело по две номинации: «Лучший игрок», где оценивались индивидуальные достижения каждого участника, и «Лучшая команда», где игроки зарабатывали баллы, которые шли в зачёт каждому факультету. Все ребята продемонстрировали отличное владение различными комбинациями и доказали, что могут быть лучшими в непростых интеллектуальных видах спорта.

Одним из интереснейших спортивных соревнований был индивидуальный забег среди юношей и девушек, который продемонстрировал физические возможности каждого участника, их волю к победе и бойцовский настрой. Всего в мероприятиях месячника приняли участие порядка 100 активистов.

Завершился месячник спорта торжественным награждением призёров и победителей, а также подведением итогов командного зачёта. Среди команд места распределились следующим образом:
1 место – Механический факультет;
2 место – Строительный факультет;
3 место – Энергетический факультет.
В итоге выиграли все, потому что не только завоевали приятные призы, но и значительно улучшили свои показатели по спорту и здоровью. И участникам, и зрителям очень понравился проведённый месячник спорта. Желаем всем крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов!


Статья: Геннадий Климанов