ДНЮ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

9 июня в 17:00 в актовом зале ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова силами активистов Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования было проведено интеллектуальное соревнование, приуроченное ко Дню России.

Оно представляло собою сочетание детективного расследования, викторины на проверку эрудиции в области истории нашей страны, интересных игр и заданий, которые требовали не только смекалки, но и высокого уровня развития интеллекта.
Интеллектуально-детективное расследование в доме графа Безрукова вызвало большой ажиотаж среди студентов нашего университета. В нём участвовали все факультеты.
Организаторам мероприятия удалось воссоздать атмосферу России прошлых веков с её костюмами, персонажами, старинными играми. Участники смогли лучше узнать историю нашей Родины, познакомиться с биографиями известных российских деятелей разных времён, проверить уровень своих знаний.
Борьба интеллектов носила напряжённый характер и до самого последнего момента было неизвестно, кто же станет победителем. Все ребята проявили себя с самой лучшей стороны, но итоговые результаты таковы:
1-е место – Механический факультет;
2-е место – Факультет информационных технологий и управления;
3-е место – Технологический факультет.
Новаторский подход к празднованию Дня России, заключающийся в нетривиальных интеллектуальных соревнованиях и вызывающий повышенный интерес как у участников, так и у зрителей, оправдал себя целиком и полностью. Неподдельной интерес к происходящему проявили все команды, которые смогли не только весело и интересно провести время, но и узнать много нового и полезного.
Поздравляем победителей, желаем и далее изучать историю России, ведь это в наше время очень важно!


Статья: Геннадий Климанов
Фото: Иван Нечаев