ТВОРЧЕСКИЙ КЛУБ «АRТ-КЛАСС»

В сентября 2021 года при помощи Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) в стенах родного политеха начал свою работу творческий клуб «ART-КЛАСС».
Что же это такое?

«ART-КЛАСС» представляет собой творческое объединение креативных и талантливых ребят, которые хотят приобрести и развить свои способности и умения в сфере искусства. Их лекторами станут такие же студенты политеха, которые добились успеха в одной из творческих областей, и полюбили ее всей душой.
На протяжении года проводились интереснейшие мастер-классы; викторины и лотереи; полезные практические занятия и увлекательные мероприятия. Ребята знакомились друг с другом и с интересными людьми, которые разделяют их увлечения, научились рисовать, лепить, делать оригами, маски и украшения из бисера. Они узнали множество полезной информации из теории живописи и искусства, поняли, что такое креативность и как ее развивать, прошли уроки актерского и сценарного мастерства, освоили секреты росписи по ткани и одежде, создав собственные уникальные образы.
Каждый мастер-класс вызывал большой ажиотаж у слушателей, которые имели возможность не только изучить теоретический материал, но и применить полученные знания на практике. Многие открыли в себе разнообразные таланты, освоили умения, которые будут полезны в течение всей последующей жизни.
31 мая состоялось подведение итогов и награждение наиболее активных участников клуба.
Впереди ребят ждет множество увлекательных мастер-классов и занятий, но безусловной истиной является то, что открытие творческого клуба «АRТ-Класс» стало настоящим событием в культурной жизни нашего университета. Оно позволило собрать вместе самых творческих людей ЮРГПУ (НПИ) и объединить единой благородной целью – развить свои таланты и навыки в различных областях искусства. Мы уверены, что нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо продолжать так хорошо начатое дело!

Статья: Геннадий Климанов