СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР ЮРГПУ (НПИ) — 2022

С 13 по 14 мая 2022 года в стенах ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова прошёл финал конкурса «Студенческий лидер 2022».

На протяжении предыдущего месяца прошёл факультетский этап конкурса, участие в котором приняли 34 студента, из которых были отобраны 9 лучших конкурсантов, готовых представлять свой факультет на уровне университета.
На протяжении двух дней участникам было необходимо пройти 9 сложнейших испытаний, чтобы доказать свое право носить гордое звание «Студенческий лидер ЮРГПУ (НПИ) 2022».
Начался конкурс с приветственного слова председателя ППОО ЮРГПУ (НПИ) Ю.С. Тышлангян, которая пожелала участникам удачи, побольше полезного опыта, знаний и умений.
В течение первого дня участники прошли 2 испытания: «Автопортрет», во время которого они должны были рассказать о себе и «2 к 1», потребовавшего умения четко и быстро отвечать на поставленные вопросы, а также не терять самообладание в стрессовой ситуации. и «Проектирование», где каждый должен был представить и защитить свой проект по заранее заданной теме.
Самым напряженным оказался второй день конкурса, во время которого участники выполняли следующие задания: «Блиц», где участникам было необходимо было всего две минуты ответить на 20 вопросов, «Управленческий поединок», представлявший собой открытую и бескомпромиссную дискуссию между конкурсантами, «Мастер-класс» с интересными и полезными для слушателей лекциями, и «Оценка навыков», во время которого все 9 участников объединились в одну команду и должны были за 30 минут решить предложенную им задачу.
Несмотря на то, что все задания были сложными и волнительными, ребята прекрасно справились с ними и выполнили на отлично.
В результате итоги конкурса оказались следующими:
1 место – Анастасия Васютина;
2 место – Егор Самохин и Полина Скубовская;
3 место – Татьяна Борисова.
Жарко было не только на сцене, множество студентов пришло поддержать представителей своих факультетов и оказать им горячую моральную поддержку. Зал был полон, атмосфера накалена до предела, все надеялись только на победу! По итогу, лучшей группой поддержки заслуженно была признана команда Механического факультета!
Время неумолимо, и мы даже не успели заметить, как закончился конкурс «Студенческий лидер ЮРГПУ (НПИ 2022)», но приятные воспоминания о нем надолго сохранятся в нашей памяти!


Статья: Геннадий Климанов